ГОФЕН 400 капсулы 400мг N59

Обновлено: 21.07.2022

  • Категория:

    Противовоспалительные

  • Страна производитель:

    Таиланд

  • Активное вещество:

    Ибупрофен

  • Производитель:

    Mega Lifesciences Public Company Limited

  • Количество в упаковке:

    60

  • Код ATX:

    M01AE01

Лекарственные средства, информация о которых представлена на сайте, могут иметь противопоказания к их использованию. Перед использованием необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию у специалистов

Инструкция ГОФЕН 400 капсулы 400мг N59

  • Состав

    Лекарственная форма выпуска: Капсулы мягкие. По 10 капсул в блистере, по 1 блистера в картонной конверте. По 6 картонных конвертов в картонной упаковке. СОСТАВ: 1 капсула мягкая содержит: Активное вещество: ибупрофена 200 мг или 400 мг; Вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль 600, калия гидроксид, вода очищенная. Желатиновая капсула: желатин, сорбита раствор, который не кристаллизуется (Е 420), вода очищенная. Описание: Продолговатые капсулы мягкие с прозрачной оболочкой натурального цвета, содержимое капсулы - прозрачная, бесцветная маслянистая жидкость.

  • Лекарственная форма

    Капсулы мягкие желатиновые 200 мг, 400 мг N60 (6х1x10) (блистеры)

  • Фармакотерапевтическая группа

    Нестероидное противовоспалительное средство

  • Количество в упаковке

    60

  • Дозировка

    Препарат рекомендован взрослым и детям старше 12 лет начальная доза составляет 1-2 капсулы мягкие (200-400 мг), затем, при необходимости - по 1-2 капсулы мягкие (200-400 мг) каждые 4 6:00. Не принимать более 6 капсул мягких течение 24 часов. Максимальная суточная доза - 1200 мг. Капсулы мягкие, как правило, принимают во время еды, не разжевывая, запивая водой. Пациенты пожилого возраста не требуется специального подбора дозы. Если симптомы заболевания сохраняются более 3 дней, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и коррекции схемы лечения.

  • Лекарственное взаимодействие

    Ибупрофен (как и другие НПВС) следует применять с осторожностью при одновременном лечении с: - ГКС: повышенный риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения или ульцерации; - антигипертензивными и диуретическими средствами: нестероидные противовоспалительные средства могут уменьшить лечебный эффект этих препаратов; - антитромбоцитарными и селективными ингибиторами серотонина: может повышаться риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения; - сердечных гликозидов: НПВС могут обострить сердечную недостаточность, повышают уровень гликозидов в плазме крови; - антикоагулянтами: НПВП могут усилить действие антикоагулянтов, например варфарина; литием и метотрексатом: существуют доказательства потенциального повышения уровня лития и метотрексата в плазме крови; - зидовудином: существуют доказательства повышения риска развития гемартроза и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, получающих сопутствующее лечение зидовудином и ибупрофеном; - циклоспорином: повышение нефротоксичности; - мифепристоном: НПВС не применять ранее чем через 8-12 суток после применения мифепристона, поскольку они снижают его эффективность; - такролимусом: возможно повышение риска нефротоксичности при одновременном применении НПВП и такролимуса; - хинолоновых антибиотиками: одновременное применение НПВП и хинолоновых антибиотиков может повысить риск возникновения судорог. Следует избегать одновременного применения ибупрофена с ацетилсалициловой кислотой, если меньшая доза ацетилсалициловой кислоты (не выше 75 мг в день) не была назначена врачом, и с другими НПВП, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2 (ЦОГ-2), поскольку это может повысить риск возникновения побочных эффектов.

  • Противопоказания

    - повышенная чувствительность к ибупрофена или к любому из компонентов препарата; - бронхоспазм, астма, ринит или высыпания на коже, связанные с применением ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС); - желудочно-кишечное кровотечение или перфорация в анамнезе после применения НПВП; - язвенная болезнь желудка / кровотечение в настоящее время или в анамнезе (два и более четких эпизодов обострения язвенной болезни или кровотечений); - тяжелая почечная, сердечная или печеночная недостаточность; - одновременное применение с другими НПВП, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2 (ЦОГ-2).

  • Особые условия

    Хранить при температуре не выше 25 ° С в оригинальной упаковке. Хранить в недоступном для детей месте. СРОК ГОДНОСТИ: 2 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.

  • Побочные действия

    Общие расстройства. - Нечасто: тяжелые реакции повышенной чувствительности с такими проявлениями: отек лица, языка i гортани, одышка, тахикардия, снижение артериального давления (анафилактический шок, отек Квинке вплоть до шока), асептический менингит. Обострение астмы и бронхоспазм. Со стороны пищеварительной системы. - Нечасто: боли в животе, диспепсия и тошнота. - Редко диарея, метеоризм, запор и рвота. - Очень редко изжога, язвенный стоматит, пептические язвы, молотый, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, в некоторых случаях могут стать летальными, особенно у пациентов пожилого возраста. Обострение язвенного колита и болезни Крона. Со стороны нервной системы. - Нечасто: головная боль. - Редко асептический менингит (были зарегистрированы единичные случаи). - Очень редко: головокружение, раздражительность, нервозность, шум в ушах, депрессия, сонливость, бессонница, тревожность, психомоторное возбуждение, эмоциональная нестабильность, судороги. Со стороны мочевыделительной системы. - Очень редко: острая почечная недостаточность, папилонекроз, особенно при длительном применении, в сочетании с повышением уровня мочевины в сыворотке крови и отеком. Возможно, ибупрофен вызывает цистит и гематурия, интерстициальный нефрит, нефритический синдром, олигурию, полиурией, тубулярный некроз, гломерулонефрит. Со стороны пищеварительной системы. - Очень редко: нарушения печени, особенно при длительном применении, в виде гепатита, желтухи, панкреатита, дуоденита, эзофагита, гепаторенальный синдрома, гепатонекроза, печеночной недостаточности. Со стороны системы крови и лимфатической системы. - Очень редко: нарушения кроветворения (анемия, нейтропения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, эозинофилия, снижение гематокрита и уровня гемоглобина, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми признаками являются высокая температура, боль в горле, язвы в ротовой полости, симптомы гриппа, тяжелая форма истощения, необъяснимая кровотечение и кровоподтеки. Оборотная агрегация тромбоцитов, альвеолит, легочная эозинофилия, панкреатит. Со стороны кожи и ее производных. - Очень редко могут возникать тяжелые формы кожных реакций, таких как мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз. - Редко шелушение кожи, алопеция, фотосенсибилизация. Со стороны иммунной системы. - Очень редко у пациентов с аутоиммунными нарушениями (а именно: системной красной волчанкой, системными заболеваниями соединительной ткани) при лечении ибупрофеном наблюдались единичные случаи появления симптомов асептического менингита, а именно: ригидность затылочных мышц, головная боль, тошнота, рвота, высокая температура и потеря. Сердечно-сосудистые и цереброваскулярные реакции. - Очень редко отеки, артериальная гипертензия и сердечная недостаточность были зарегистрированы при лечении НПВС. Длительное применение ибупрофена в высоких дозах (2400 мг / сут) может привести к незначительному повышению риска артериальной тромбоэмболии или инсульта. - Редко цереброваскулярные осложнения, артериальная гипотензия, сердцебиение. Со стороны органов зрения. - Очень редко нечеткость зрения, изменение восприятия цветов, токсическая амблиопия. Другие эффекты. - Изменения в эндокринной системе и метаболизме, уменьшение аппетита. - Редко: сухость слизистых оболочек глаз и полости рта, ринит, нарушение слуха. Прием препарата следует прекратить при появлении любой побочной реакции и немедленно обратиться к врачу.

  • Фармакокинетика

    После приема внутрь ибупрофен быстро абсорбируется из пищеварительного тракта. Максимальная концентрация в плазме крови определяется через 1-2 часа после приема, в синовиальной жидкости - через 3:00 после приема. Ибупрофен метаболизируется в печени, выводится почками в неизмененном виде и в виде метаболитов. Период полувыведения - около 2:00.

  • Показания

    Симптоматическое лечение головной, зубной и менструальной боли. Лихорадка.

  • Передозировка

    Симптомы передозировки могут включать тошнота, рвота, боль в животе, головная боль, головокружение, сонливость, нистагм, нарушение зрения, звон в ушах, а также редко артериальной гипотензии, метаболический ацидоз, почечную недостаточность и потерю сознания. Лечение симптоматическое и поддерживающее, направленное на обеспечение жизненно важных функций организма к нормализации состояния пациента. Рекомендуется промывание желудка и пероральное применение активированного угля в течение 1:00 после применения потенциально токсической дозы препарата (более 400 мг / кг). Специальных антидотов не существует.

  • Применение у детей

    Препарат противопоказан детям до 12 лет.

Аналоги лекарств

Новые лекарства