КЕФЕНТЭК 10 СМ Х 7 СМ (30 МГ) пластырь N6

Обновлено: 21.07.2022

  • Категория:

    Лекарственные препараты

  • Страна производитель:

    Корея

  • Активное вещество:

    Кетопрофен

  • Производитель:

    Jeil Health Science Inc.

  • Количество в упаковке:

    7

  • Код ATX:

    V07AA

Лекарственные средства, информация о которых представлена на сайте, могут иметь противопоказания к их использованию. Перед использованием необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию у специалистов

Инструкция КЕФЕНТЭК 10 СМ Х 7 СМ (30 МГ) пластырь N6

  • Состав

    Лекарственная форма выпуска: Пластырь, 30 г (10 см х 7 см). По 7 пластырей с размером 10 х 7 см, покрытый защитным пленочным покрытием из тонкой бумаги, помещают в алюминиево - бумажный конверт. По 20 конвертов вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную пачку. СОСТАВ: 1 пластырь содержит Активные вещества - кетопрофен 30.0 мг, Вспомогательные вещества: парафин жидкий, изопропилмиристат, сокен токоферола ацетат, глицерин концентрированный, этанол дегидратированный, лента тканевая. Описание: Пластырь представляет собой бесцветную, прозрачную пасту на тканевой основе, покрытую пленочным покрытием из тонкой бумаги.

  • Лекарственная форма

    Пластырь 10 см х 7 см (30 мг) N7 (пакетики)

  • Фармакотерапевтическая группа

    Нестероидное противовоспалительное средство

  • Количество в упаковке

    7

  • Дозировка

    Пластырь применяют два раза в день (утром и вечером) на пораженный участок. Рекомендованная продолжительность лечения от нескольких дней до 2 месяцев. Пластыри Кефентек можно использовать вместе с оральными нестероидными противовоспалительными препаратами в качестве вспомогательного лечения.

  • Лекарственное взаимодействие

    Пластырь Кефентек можно использовать одновременно с другими НПВС Одновременный прием ацетилсалициловой кислоты уменьшает степень связывания кетопрофена с белками плазмы. Кетопрофен ослабляет эффект мочегонных средств. Кефентек повышает концентрацию в крови метотрексата (усиление его побочного действия).

  • Противопоказания

    - повышенная чувствительность и непереносимость к кетопрофену, вспомогательным ингредиентам; - реакции гиперчувствительности фенофибрату, тиапрофеновой кислоте, ацетилсалициловую кислоту, или другим НПВС - открытая рана, инфицированные ссадины, раны и ожоги, мокнущие дерматозы, экзема; - язвенный колит, обострение язвенной болезни; - выраженная печеночная и почечная недостаточность; - детский и подростковый возраст до 18 лет; - беременность и период лактации; - реакции фотосенсиблизации в анамнезе; - кожные аллергические реакции на кетопрофен, тиапрофеновую кислоту, фенофибрат, блокаторы УФ-лучей или парфюмерию; - период лечения и после 2 недель прекращения лечения противопоказаны солнечная инсоляция, даже в пасмурную погоду, солярий.

  • Особые условия

    Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте! СРОК ГОДНОСТИ: 3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.

  • Побочные действия

    - боль в животе, диспепсия, нарушение функции печени; - бессонница, возбуждение нервозность, депрессия, астения; - звон в ушах, нечеткость зрения; - повышение артериального давления; - отечный синдром; - кожная сыпь (в т.ч. эритематозная, крапивница), зуд кожи, ринит, ангионевротический отек; - усиление потоотделения. Редко: - изменение вкуса, жажда; - спутанность или потеря сознания, нарушение памяти, мигрень, периферическая нейропатия; - конъюнктивит, сухость слизистой оболочки глаз, боль в глазах, гиперемия конъюнктивы, снижение слуха, головокружение; - тахикардия; - агранулоцитоз, анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, лейкопения; - гематурия, цистит, уретрит, нарушение функции почек, интерстициальный нефрит, нефротический синдром; - бронхоспазм, эксфолиативный дерматит, анафилактический шок; - миалгии, мышечные подергивания; - одышка, фотосенсибилизация; - местные реакции в виде эритемы, зуда, жжения; - буллезная или фликтенулезная экзема (генерализованная или распространенная); - реакция гиперчувствительности.

  • Фармакокинетика

    Кетопрофен быстро абсорбируется после кожного нанесения пластыря. Проникновение в более глубоко расположенные ткани реализуется через системное снабжение крови. Экстенсивно связан (99,1%) с белками плазмы. После топического назначения высокие концентрации кетопрофена были обнаружены в синовиальной жидкости, суставной капсуле и жире. После 24 часового применения количество поставленного кетопрофена было 11,21 ± 3,09 мг (37,4% всего количества). Общая системная биодоступность кетопрофена через пластырь, была не более 10% от системной биодоступности кетопрофена, назначенного перорально. Плазменные концентрации кетопрофена, доставляемого из пластыря, удерживались на уровне 120 нг/мл до 24 часов после применения. Кетопрофен выводится через желчь и мочу. Основной путь выведения кетопрофена – это ренальная экскреция глюкуронидов.

  • Показания

    - лечение остеоартритов, в том числе ревматоидного; - повреждений мягких тканей (травматические контузии и острые незначительные повреждения во время занятий спортом); - боли локальные, связанные с хроническими воспалительными заболеваниями (пери- и внесуставными ревматологическими заболеваниями); - скелетно-мышечный или миофасциальный болевой синдром.

  • Передозировка

    Случаев передозировки не наблюдалось.

Аналоги лекарств

Новые лекарства