ЛОРАНЕКС таблетки 5мг N9

Обновлено: 21.07.2022

  • Категория:

    Противоаллергические

  • Страна производитель:

    Грузия

  • Активное вещество:

    Дезлоратадин

  • Производитель:

    GM Pharmaceuticals Ltd.

  • Количество в упаковке:

    10

  • Код ATX:

    R06AX12

Лекарственные средства, информация о которых представлена на сайте, могут иметь противопоказания к их использованию. Перед использованием необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию у специалистов

Инструкция ЛОРАНЕКС таблетки 5мг N9

  • Состав

    Одна таблетка покрытая оболочкой содержит: Активное вещество: дезлоратадина - 5 мг. Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, кальция гидрофосфат, натрия крахмала гликолят, LS-гидроксипропилцеллюлоза, магния стеарат, порошок для оболочки.

  • Лекарственная форма

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 5 мг N10 (1x10) (блистеры)

  • Фармакотерапевтическая группа

    Антиаллергическое средство

  • Количество в упаковке

    10

  • Дозировка

    Внутрь, независимо от приема пищи в одно и то же время суток. Таблетку следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Взрослым и детям старше 12 лет - по 5 мг 1 раз в сутки; детям от 6–12 лет - по 2,5 мг 1 раз в сутки. ; детям от 1 до 6 лет - по 1,25 мг 1 раз в сутки.

  • Лекарственное взаимодействие

    Клинически значимое взаимодействие с другими лекарственными препаратами не выявлено. Дезлоратадин не усиливает действия этанола на центральную нервную систему. Прием пищи не оказывает влияния на эффективность препарата.

  • Противопоказания

    - повышенная чувствительность к компонентам препарата; - период лактации; - беременность; - детский возраст до 1 года. С осторожностью следует применять препарат при почечной недостаточности тяжелой степени.

  • Особые условия

    Хранить при температуре 15-25°C. СРОК ГОДНОСТИ: 2 года от даты производства.

  • Побочные действия

    Дезлоратадин не вызывал клинически значимых нежелательных реакций. Возможны: повышенная утомляемость, сухость во рту, головная боль. Очень редко: тахикардия, ощущение сердцебиения, повышение активности ферментов печени, повышение концентрации билирубина, аллергические реакции, сыпь.

  • Показания

    Cезонный или хронический (круглогодичный) аллергические риниты (устранение или облегчение чиханья, заложенности носа, выделения слизи из носа, зуда в носу, зуда неба, зуда и покраснения глаз); - хроническая идиопатическая крапивница (уменьшение или устранение кожного зуда, сыпи).

  • Передозировка

    Симптомы: прием дозы, превышающей рекомендованную в 5 раз, не приводил к появлению каких-либо симптомов. Также, ежедневное применение дезлоратадина в дозе 20 мг в течение 14 дней не сопровождалось статистически или клинически значимыми изменениями со стороны сердечно-сосудистой системы, применение дезлоратадина в дозе 45 мг/сут (в 9 раз выше рекомендуемой) в течение 10 дней не вызывало удлинения интервала QTc и не сопровождалось появлением серьезных побочных эффектов. Лечение: при случайном приеме внутрь большого количества препарата - промывание желудка, прием активированного угля; при необходимости - симптоматическая терапия. Дезлоратадин не выводится при гемодиализе, эффективность перитонеального диализа не установлена.

  • Применение у детей

    Эффективность и безопасность применения дезлоратадина у детей в возрасте до 1 года не установлена.

Аналоги лекарств

Новые лекарства