ЭФФЕКТ ФЛУ сироп 60 мл

Updated: 21.07.2022

ЭФФЕКТ ФЛУ сироп 60 мл
  • Category:

    Painkillers

  • Producing country:

    Индия

  • Active substance:

    Парацетамол, Фенилэфрин, хлорфенирамин

  • Manufacturer:

    Rusan Pharma LTD

  • Amount in package:

    ---

  • Code ATX:

    N02BE51

Medicines, information about which is presented on site may have contraindications to their use. Before use, you must read the instructions for use or get expert advice

Instruction ЭФФЕКТ ФЛУ сироп 60 мл

  • Состав

    Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Хлорфенамина малеат 2 мг Парацетамол 500 мг  Прочие ингредиенты: магния стеарат, кремния диоксид коллоидный. Сироп Парацетамол 125мг/5мл Фенилэфрина гидрохлорид 5 мг/5 мл Хлорфенамина малеат 2 мг/5 мл Прочие ингредиенты: пропиленгликоль, метилгидроксибензоат, аспартам, пропилгидроксибензоат, натрия хлорид, кислота лимонная, сорбитол 70%, ванилин, красители, вода очищенная.

  • Лекарственная форма

    Сироп 60 мл (флаконы в комплекте с мерным стаканчиком)

  • Фармакотерапевтическая группа

    Средство для устранения симптомов ОРЗ

  • Дозировка

    Измерение дозы осуществляется при помощи мерного стаканчика, который есть в каждой упаковке препарата. Детям от 1 года до 6 лет по 1,25-2,5 мл 3 раза в день. Детям от 6 до 12 лет по 2,5-5 мл 3 раза в день. Взрослым по 5-10мл, 3 раза в день

  • Лекарственное взаимодействие

    Нежелательно назначать с ингибиторами МАО (моноаминооксидазы), блокаторами 3, адренорецепторов, другими препаратами которые содержат парацетомол. Запрещается назначать препарат вместе со снотворным, транквилизаторами, психотропными и алкоголем.

  • Противопоказания

    - повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата; - тяжелые формы артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца (может привести к увеличению кровяного давления и учащению сердечного ритма); - глаукома (возможно небольшое увеличение глазного давления); - гипертрофия простаты; - кишечная непроходимость; - тяжелые формы гипертереоза (если повышенная активность щитовидной железы привела к учащению сердечного ритма, применение препарата может еще более ускорить этот ритм); - детям до 1 года. С осторожностью назначают пациентам с эпилепсией и сахарным диабетом.

  • Особые условия

    Хранить в сухом, темном, недоступном для детей месте, при температуре от 5°С до 25°С. СРОК ГОДНОСТИ: 3 года от даты производства.

  • Побочные действия

    Обычно препарат переносится хорошо. Побочные действия возможны при применении в течении длительного времени и превышении дозировки. Но в отдельных случаях может наблюдаться: - головная боль; - головокружение; - ощущение возбудимости; - вялость; - аллергические реакции к компонентам препарата.

  • Показания

    - Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей (острые респираторно-вирусные инфекции, острый ринит, гайморит, тонзиллит, ларинготрахеит). - Аллергический ринит, риннорея, синусит, сенная лихорадка, отек Квинке

  • Передозировка

    Передозировка проявляется в усилении побочных действий указанных выше. При проявлении признаков передозировки необходимо прекратить прием препарата и промыть желудок при помощи зонда. Оценивать состояние больного должен врач. Не превышайте установленных доз.

Drug analogues

assistant-image
Hello! How can I help you?