ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4%

Updated: 21.07.2022

ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4%
  • Category:

    Painkillers

  • Producing country:

    Узбекистан

  • Active substance:

    Парацетамол

  • Manufacturer:

    ---

  • Amount in package:

    ---

  • Code ATX:

    N02BE01

Medicines, information about which is presented on site may have contraindications to their use. Before use, you must read the instructions for use or get expert advice

Instruction ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4%

  • Состав

    Форма выпуска Сироп по 40, 50, 90 и 100 мл во флаконах. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению в коробках из картона. Состав: 100 мл сиропа содержат: активное вещество: парацетамол 2,4 г; вспомогательные вещества: нипагин (метилпарабен), нипазол (пропилпарабен), сахар, этанол 96%, сорбит, кислота лимонная моногидрат, рибофлавин, эссенция ароматическая, вода очищенная.

  • Дозировка

    Препарат предназначен только для перорального приема. Доза парацетамола для всех детей рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела. Разовая доза парацетамола составляет 10-15 мг/кг массы тела, суточная − 40-60 мг/кг массы тела. Доза препарата измеряется с помощью дозирующей ложки. Разовая доза для детей в возрасте: от 6 месяцев до 1 года − 60-120 мг парацетамола (2,5-5 мл сиропа); от 1 до 3 лет − 120-180 мг парацетамола (5-7,5 мл сиропа); от 3 до 6 лет − 180-240 мг (7,5-10 мл сиропа); от 6 до 12 лет − 240-360 мг парацетамола (10-15 мл сиропа). Кратность приема − 3-4 раза в сутки с интервалом между приемами не менее 4 часов. Не давать более 4 доз в течение 24 часов. Максимальная суточная доза парацетамола − 60 мг/кг массы тела. Максимальний курс лечения без консультации врача − 3 дня.

  • Показания

    • болевой синдром умеренной и средней интенсивности различного генеза (головная и зубная боль, невралгии, боли в мышцах). • повышение температуры тела при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Drug analogues

New medications

assistant-image
Hello! How can I help you?